Jain Calendar PDF With Tithi in 2024- Hindi & Gujarati Pdf

Jain Panchang 2023 PDF: अगर आप जैन धर्म में विश्वास रखते है और 2023 में होने वाले Festivals Holidays और Important Days के बारे में जानना चाहते है, तो ये आर्टिकल आपके लिए बहुत खास हो सकता है क्युकी आज के इस आर्टिकल में हम आप सभी Users के लिए Jain Calender 2023 Pdf में लेकर आ गए है, अगर आप इस कैलेंडर को पीडीएफ में download करना चाहते है, तो End तक आर्टिकल जरुर से पढ़िए।।

Jain Calendar 2023 PDF With Tithi

दोस्तो मार्केट में आपको काफी तरह के Panchang और calender अलग अलग भाषाओं में मिल जायेगे, मगर ये जैन calender आपके जैन कम्युनिटी के लिए बनाया गया है, जिसमे 2023 के latest and upcoming events के बारे में जानकारी प्रदान की गई है, साथ ही साथ आपको इस calender में 2023 के Muhurt Times, Vrat Dates, Tithi, Rahu Kal Timing, Festivals List, Important Dates आदि देखने को मिलेंगे।।

Calendar Name Jain Calendar 2023
Year 2023
Language Hindi & Gujarati
Number of pages 30
Download link Available soon
Buy Online Click Here

Jain Calendar 12 Months in 2023

  • Kartak
  • Magasar
  • Posh
  • Maha
  • Phangan
  • Chaitra
  • Vaishakh
  • Jetha
  • Ashadha
  • Shravan
  • bhadarvo
  • Aso

Jain Panchang 2023 January Festivals List PDF

Date Day Festival
4th January 2023 Wednesday Rohini Vrat
20th January 2023 Friday Meru trayodashi
31st January 2023 Tuesday Rohini Vrat

Jain Panchang 2023 February Festivals List PDF

Date Day Festival
26th February 2023 Sunday Phalguna Ashtahnika Begins
27th February 2023 Monday Rohini Vrat

Jain Panchang 2023 March Festivals List PDF

Date Day Festivals
6th March 2023 Monday Phalguna Chaumasi chaudas
7th March 2023 Tuesday Phalguna Ashtahnika Ends
15th March 2023 Wednesday Varshitapa Arambha
27th March 2023 Monday Rohini Vrat
28th March 2023 Tuesday Chaitra Navapada Oil begins

Jain Calendar 2023 April Festivals List PDF

Date Day Festivals
4th April 2023 Tuesday Mahavir Swami Jayanti
6th April 2023 Thursday Chaitra Navapada Oil Ends
22nd April 2023 Saturday Varshitrapa Parana
23rd April 2023 Sunday Rohini Vrat
30th April 2023 Sunday Mahavir Swami Kevalagyan

Jain Calendar 2023 May Festivals PDF

Date Day Festivals
21st May 2023 Sunday Rohini Vrat

Jain Calendar 2023 June Festivals PDF

Date Day Festivals
17th June 2023 Saturday Rohini Vrat
25th June 2023 Sunday Ashadha Ashtahnika Begins

Jain Panchang 2023 July Festivals PDF

Date Day Festivals
2nd July 2023 Sunday Ashadha Chaumasi Chaudas
3rd July 2023 Monday Ashadha Ashtahnika Ends
14th July 2023 Friday Rohini Vrat

Jain Panchang 2023 August Festivals PDF

Date Day Festivals
10th August 2023 Thursday Rohini Vrat

Jain Calendar PDF With Tithi in 2023

Download Now

 

Read More:- 

पोस्ट से संबन्धित सारांश:-

आज के इस पोस्ट मे मैंने आपको बताया कि Jain कैलेंडर 2023 क्या है? Jain Panchang 2023 with tithi pdf download कैसे करे? इस साल 2023 में कौन से Holidays & feastival कब होगे, उसकी पूरी जानकारी हमने अपने इस article के जरिए शेयर की है।।

jain panchang 2023 gujarati से सम्बंधित अगर आपको कोई भी Problem हो तो आप मुझे मेल कर सकते है। मैं जल्दी ही आपकी परेशानी को दूर करने की पूरी कोशिश करुगा।

मैं उम्मीद करता हु की ये आर्टिक्ल आपको  पसंद आया होगा, अगर आपको ये आर्टिक्ल पसंद आया तो इसको सोश्ल मीडिया पर अपने दोस्तो के साथ जरूर से शेयर कीजिए, जिससे उनको भी ये जानकारी प्राप्त हो सके।

ऐसी ही जानकारी पाने के लिए Buzz Hindi पर दुबारा विजिट करे।।

Leave a Comment